Главная » 2010 » Сентябрь » 7 »
00:06

Как создать и раскрутить городской сайт

раскрутить городской сайт Этому сайту скоро будет 1 год, в честь этого Я решил написать тему как создать и раскрутить городской сайт, галактическую тайну не раскрою, но может быть, кому то это поможет.

Создавать сайт про свой родной город это одновременно легко и сложно. Легко в том плане, что ты хорошо разбираешься в теме (каждая лягушка хвалит свое болото), сложно потому что раскрутить такой сайт довольно тяжело, из за того что сайт рассчитывается для небольшой аудитории, именно для жителей и гостей города.
Для своих замыслов Я выбрал систему Юкоз, так как она является наиболее дружелюбной для новичков, и тем более предоставляет бесплатный хостинг, только взамен этого она размещает ужасный блог рекламы, для того что бы его убрать нужно будет оплачивать 3 доллара в месяц. Хотя к этому финансовому вопросу вернемся чуть позже.

В какой-то степени мне повезло, достойных соперников (городских сайтов) не было, и Я решил занять 1 место.

Прежде всего, необходимо придумать имя сайту, нужно что то необычное, словосочетание слов которое должно запомниться, только не слишком длинное!
Идем дальше. Заполняйте сайт уникальным контентом, не воруйте статьи с соседних сайтов, поисковики за это жестоко наказывают. Когда у вас будет  готов сайт, с примерным числом страниц штук 50, можете смело начинать раскрутку.
После регистрации в каталогах, вам необходим целевой трафик, то есть надо чтобы жители вашего города заходили к вам на сайт. Идем в социальные сети, вконтакте и одноклассники, создаем там группы по тематики «ваш город» и приглашаем земляков, таким способом о вас хоть узнают.

Есть один короткий способ обрести популярность, это размещать скандальные новости, связанные с вашим городом, поверти тогда о вас заговорят. Задавайте вопросы которые раньше до вас боялись задать. Правда, этот способ нужно использовать в разумных дозах, иначе проблем с законом вам не избежать. Всегда публикуйте последние новости города, если сами не можете писать, купите газету и скопируйте все оттуда. Ваш сайт должен постоянно обновляться!

Как Я уже говорил, Юкоз предоставляет бесплатный хостинг, а взамен размещает блог рекламы. У меня лично встала проблема, город у нас не большой, всего около 25000 жителей, включая стариков и детей. В сутки по запросу имени города приходило около 30 человек. Для того чтобы убрать рекламу нужны были деньги, а платить из собственного кармана неохота, и пришлось их зарабатывать на сайте. Создал раздел «скачать бесплатно», размещаю там софт, кино, музыку, и посещаемость стала возрастать. Зарабатываю на файлообменниках и клик-андере, хватает, что бы убирать рекламу и остальные средства пускать в раскрутку своего городского сайта.

Не советую вешать поп-андеры, так как они просто будут отпугивать вашу аудиторию.
Всегда пишите уникальные тексты, если нет идей в голове, занимайтесь рерайтингом, только так вы сможете подняться в глазах своих посетителей и поисковых систем.
Продолжение следует…
Категория: СЕО & SEO | Просмотров: 3284 | Добавил: Мучачос | Теги: раскрутить, создать, городской сайт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Аноним  
Все-таки "рекламный блок". Блог - это совсем другое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]